Merkurphila GmbH 入札締切:2019年01月27日 お支払い方法 +5% スケジュール オークション情報を見る 規約 プライバシーポリシー Österreich 1-12 Europa 13-14 Böhmen 15-78 Bukovina 79-81 Burgenland 83-88 Dalmatien 89-94 Galizien 95-107 Kärnten 108-116 Krain 117-120 Küstenland 121-138 Lomb. Ven. und Österreich Stempel auf Kreuzer bzw Cent. Marken 139-214 Mähren 215-228 Niederösterreich 229-252 Oberösterreich 253-265 Salzburg 267-268 Steiermark 271-278 Südtirol 280-288 Tirol 289-291 Untersteiermark 293-296 Vorarlberg 297 Wien 299-329 Ungarn (heute Ungarn) 331-339 Ungarn (heute Kroatien) 340-349 Ungarn (heute Rumänien) 350-357 Ungarn (heute Serbien) 358-365 Ungarn (heute Slowakei) 366-386 Ungarn (heute Slowenien) 387 Ungarn (heute Ukraine) 388 Fahrende Postämter 389 Schiffspost 390-393 Rekostempel und diverse 394-404 Lombardei 408 Mantova 409 Venetien 410-414 Abarten, Farben, Ungebrauchte und Neudrucke 415-551 Einheiten 552-582 Postgeschichte und Frankaturen 583-665 Lombardei Venetien 666-772 Merkure 773-791 1859 - 1863 792-805 1867 - 1918 806-809 Zeitungsstempel- Telegrafen- und Gerichtszustellungsmarken 810-833 Typen, Farben, Abarten, Ungebrauchte und Neudrucke 834-868 Einheiten 869 Postgeschichte 870-895 Lombardei Venetien 896-929 Vorläufer Levante 930-940 Abarten und Ungebrauchte 941-957 Abstempelungen 958-978 Postgeschichte 979-1065 Postfrisch, Ungebrauchte und Abarten 1066-1116 Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 1117-1184 Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 1185-1217 Postgeschichte und Abstempelungen 1218-1230 Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 1231-1246 Gestempelte Stücke, Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 1247-1287 Ungebraucht, postfrisch, Abarten und Gestempelte 1288-1359 Postgeschichte und Ansichtskarten 1360-1414 DDSG, Österr. LLOYD, Österr. Kriegsmarine 1415-1417 Postfrisch und Abarten 1418-1471 Postgeschichte Inflationszeit 1919-1925 1472-1495 Postgeschichte ab 1925 u. Gestempelte 1496-1499 Postfrisch und Abarten 1500-1506 Postgeschichte 1507-1510 Aufdrucke 1945 1512-1545 Postfrisch und Abarten 1546-1700 Ungezähnte Stücke 1701-1801 Postgeschichte bis Währungsreform 1947 1802-1812 Postgeschichte ab Währungsreform 1947 1813-1838 1850 - 1863/64 – Österreich 1839-1873 1850 - 1863/64 - Lombardei & Venetien 1874-1889 1867 - 1918 – Österreich, Bosnien, Levante, DDSG 1890-1916 1919 - 1945 1917-1918 1945 - 2002 1919-1937 Ansichtskarten Österreich + Gebiete 1938-1943 Ansichtskarten Motive 1944-1947 Deutsches Reich 1871-1938 (1938-1945 siehe Ostmark) 1948-1949 Dt. Besetzung I. und II. WK 1950-1951 Sammlungen & Lots DR 1952 Frankreich u. Kolonien, Monaco 1953-1954 Großbritannien 1955 Jugoslawien 1956-1958 Liechtenstein 1959 deutschsprachige Literatur 1960-1961